3月11日起,长治客运东站恢复“长治—榆次“市际班线、“长治—平顺“县际方向班线,长治客运西站发往襄垣县班车恢复运行。
长治客运东站
“长治—榆次“市际班线
根据旅客出行需求,报请上级行管部门批准同意,长治市汽车客运东站从2020年3月11日起恢复“长治—榆次“市际班线,每日暂发2个班次,发班时间为:9:00、 14:00。
“长治—平顺“县际方向班线
根据旅客出行需求,报请上级行管部门批准同意,长治市汽车客运东站从2020年3月11日起恢复“长治—平顺“县际方向班线。具体到达站点、发班时间如下:
长治客运西站
长治发往襄垣县班车
从2020年3月11日起,长治客运西站发往襄垣县班车恢复运行。
截至目前
长治客运西站已恢复运行的线路有
太原:发车时间:8:00-18:00
运城:发车时间:10:00(隔日两班) 执行原票价
阳城:发车时间:14:30 执行原票价
安泽:发车时间:12:40 执行原票价
陵川:发车时间:10:00—17:00 循环发车
十里:发车时间:13:30 执行原票价
加丰:发车时间:9:40 12:30 执行原票价
赤石桥:发车时间:9:40 执行原票价
卫华:发车时间:13:10 执行原票价
好村:发车时间:15:50 执行原票价
柏子:发车时间:14:10 执行原票价
沁源:发车时间:8:20 10:00 执行原票价
襄垣:发车时间:8:40—16:40 每小时一班 执行原票价
小编提醒大家,乘车时请戴好口罩,凭健康码进站,并携带好身份证等有效证件,配合疫情防控检查工作。
(来源:长治客运西站、长治市汽车客运东站)
(责任编辑:张文卫)