公交551、552、553路
三条线路今日恢复运营
运营调整通知
即日起(2020年6月7日),往返与呼兰与市区的551路、552路、553路公交车于今日恢复运营。原线路票价、走向不变。
刷卡提示
根据市财政局和市交通运输局批准
呼兰区551路、552路、553路刷卡价格公布
标准票价(外地交通联合卡):3元+2元
城市通普通卡:2.9元+1.9元(定向优惠0.1元)
城市通半价卡:2.5元+1.5元(定向优惠0.5元)
城市通免费卡:2元+1元(定向优惠1元)
支付宝、微信、云闪付、招商银行乘车码
如无优惠,则执行标准票价
手机、手环城市通NFC虚拟卡和城市通乘车码
执行普通卡定向优惠票价
提示
线路恢复初期,首末车请以实际情况为准!
公交551路站点
回程
站名
位置描述
始发
哈站南广场南岗区铁路街01
上海街(焦视眼科医院)道里区上海街东北02
太阳岛道口松北区松北大道东北03
冰雪大世界松北区松北大道东北04
前进道口松北区松北大道东05
省农机大市场松北区松北大道东06
林家道口松北区松北大道东北07
大耿家松北区松北大道东北08
哈北站呼兰区“无名街路”西南09
学院路(利民大道路口)
【分区点】
呼兰区利民大道东10
杉杉奥特莱斯广场呼兰区利民大道东11
托斯卡纳(利民大道)呼兰区利民大道东南12
顺达铃木4S店呼兰区利民大道东南13
富佳新天地呼兰区利民大道东14
正大集团呼兰区哈肇公路东15
义乌城呼兰区哈肇公路东16
大江广厦呼兰区南大街东17
四副食呼兰区南大街东终点
呼兰亿兴小区呼兰区乐水街公交552路站点
回程
站名
位置描述
始发
哈药路公交首末站道里区哈药路01
太阳岛道口松北区松北大道东北02
冰雪大世界松北区松北大道东北03
前进道口松北区松北大道东04
省农机大市场松北区松北大道东05
林家道口松北区松北大道东北06
大耿家松北区松北大道东北07
哈北站呼兰区“无名街路”西南08
学院路(利民大道路口)
【分区点】
呼兰区利民大道东09
杉杉奥特莱斯广场呼兰区利民大道东10
托斯卡纳(利民大道)呼兰区利民大道东南11
顺达铃木4S店呼兰区利民大道东南12
富佳新天地呼兰区利民大道东13
正大集团呼兰区哈肇公路东14
义乌城呼兰区哈肇公路东
15
大江广厦呼兰区南大街东16
四副食呼兰区南大街东终点
呼兰亿兴小区呼兰区乐水街公交553路站点
回程
站名
位置描述
始发
会展中心体育场南岗区长江路01
会展中心南岗区红旗大街东02
淮河路(红旗大街路口)南岗区红旗大街东03
红旗家具城道外区红旗大街东04
大新鞋城道外区红旗大街东北05
市国税稽查局(黑龙江工程学院)道外区红旗大街东06
松浦大桥南道外区北二十道街东07
松浦大桥北松北区松浦大道东08
九零四大厦
松北区松浦大道东北09
华美太古广场(太古灯饰城)松北区松浦大道东北10
哈港旧物市场(李满屯)松北区松浦大道东北11
呼兰大道(和谐路路口)呼兰区呼兰大道东北12
南京路【分区点】呼兰区呼兰大道东北13
利民镇呼兰区呼兰大道东北14
滨才星城小区呼兰区呼兰大道东北15
利民东二大街呼兰区呼兰大道东北三益乐器门口东南16
正大集团呼兰区哈肇公路东17
义乌城呼兰区哈肇公路东18
大江广厦呼兰区南大街东19
四副食呼兰区南大街东终点
呼兰亿兴小区呼兰区乐水街来源:哈尔滨新闻网 哈尔滨公共交通
“手机记者”:afterGlow,4ever Fаrеwell.Е 海景色 总被学校坑的小孩
编辑:马云鹏